Уважаемые покупатели!

Мы благодарны, что Вы выбрали мебель в нашем салоне «Олива».

Нам нужны Ваши советы и рекомендации, чтобы улучшить дополнительный сервис.
Пожалуйста, оцените нашу работу.

Узнать стоимость позиции
*Ваше Имя:
*Телефон:
E-mail (необязательно):
Сообщение:

А знаете ли вы, что такая безобидная с виду пастельная принадлежность как подушка может быть виновницей головных болей, сутулости, храпа, аллергии, отеков и даже морщин… Вот так многие спят и не знают, что имеют дело с "вредительницей". Настало время ревизии – предлагаем проверить вашу подушку с помощью нашего чек-листа, где собраны 5 главных признаков того, что ее пора срочно менять! 

 
Не пора ли менять вашу подушку? Давайте проверим!
 
Не пора ли менять вашу подушку? Давайте проверим!

1. Деформация

 
 
Если подушка не держит форму и продавливается, голова и шея находятся в неправильном положении.
 
Если подушка не держит форму и продавливается, голова и шея находятся в неправильном положении.

В процессе длительного использования подушка теряет форму и анатомические свойства. Вам это грозит неправильным положением шеи во время сна, что влечет за собой «затекшее» состояние мышц после пробуждение, спазмы и боли.

Если подушка не держит форму и продавливается, происходит запрокидывание головы, которая во время сна должна быть немного приподнята. При неправильном положении головы закладывается нос и появляется храп. Затрудненное дыхание негативно влияет на качество сна – о полноценном отдыхе речи здесь идти, к сожалению, не может.

Признаки деформации:

  • вы чувствуете, что подушки не хватает и постоянно подкладываете под нее руку;
  • подушка «рыхлая» и имеет неоднородную структуру;
  • поверхность не держит голову, и она запрокидывается;
  • если изделие согнуть пополам и положить наверх книжку, оно не вернется в исходное положение.

2. Аллергия

 
 
Перьевые подушки – это самый настоящий пентхаус для паразитов.
 
Перьевые подушки – это самый настоящий пентхаус для паразитов.

Этот пункт особенно актуален для тех, кто рассматривает для себя исключительно перьевые подушки и не признает синтетических материалов. А, между тем, перьевые подушки – это самый настоящий пентхаус для паразитов. Они их обожают и охотно заселяют. Пылевые клещи невидимы глазу – визуально изделие может быть в идеальном состоянии. Главную опасность для человека несут продукты их жизнедеятельности, которые постепенно накапливаются в наполнителе. Это мощнейший аллерген, провоцирующий целый ряд неприятных симптомов.

Раз в полгода перьевой\пуховой подушке нужна обязательная химчистка. Плюс регулярная обработка парогенератором в домашних условиях. А использовать такие изделия рекомендуется не дольше 1,5-2 лет.

Вязкоэластичные пены, натуральный и искусственный латекс, пенополиуретан не привлекают пылевых клещей. При склонности к аллергии стоит обратить внимание на эти материалы.

3. Срок эксплуатации

 
 
Специалисты рекомендуют производить замену изделия один раз в полтора-четыре года в зависимости от наполнителя.
 
Специалисты рекомендуют производить замену изделия один раз в полтора-четыре года в зависимости от наполнителя.

У подушки имеется срок годности, и он намного меньше, чем мы думаем! Специалисты рекомендуют производить замену изделия один раз в полтора-четыре года в зависимости от наполнителя. Материалом-долгожителем можно назвать натуральный латекс, способный продержаться до 10 лет. Если говорить о качественных синтетических наполнителях, то вязкоэластичные пены, искусственный латекс или инновационный гель отличаются долговечностью и служат верой и правдой около 4 лет.

4. «Морщины сна»

 
 
При соприкосновении с подушкой под весом собственного тела кожа на лице может сдавливаться и растягиваться.
 
При соприкосновении с подушкой под весом собственного тела кожа на лице может сдавливаться и растягиваться.

Если после пробуждения в зеркале вы видите «мятое» лицо, виновата в этом подушка. При соприкосновении с ней под весом собственного тела кожа на лице сдавливается и растягивается. В результате этого появляются складки. Они могут формироваться по контуру уже имеющихся морщинок, делая их более выраженными и глубокими, либо прорисовывать новые морщины, если у человека есть постоянная излюбленная поза для сна.

Правильно подобранная анатомическая подушка минимизирует сдавливание, растяжение и смещение кожи. Она обеспечивает правильное положение головы и шеи и подстраивается под естественные изгибы.

Не стоит ждать пока утренние заломы превратятся в перманентные морщины – замените подушку и сохраните молодость!

5. Головная боль и боль в шее

 
 
В болевых ощущениях после пробуждения может быть виновата подушка!
 
В болевых ощущениях после пробуждения может быть виновата подушка!

Неправильное положение шеи влечет за собой нарушение кровоснабжения, перенапряжение и спазм мышц. Результат – неприятные ощущения после пробуждения.

Правильное положение головы и шеи обеспечит анатомическая подушка. Часто она имеет форму прямоугольника с углублением в центральной части, благодаря чему подстраивается под анатомический изгиб шеи, линию головы и положение плеч. В результате отсутствует эффект сдавливания, растяжения и смещения кожи, не нарушается циркуляция крови и отток лимфы, происходит полное расслабление шеи в процессе сна.