Уважаемые покупатели!

Мы благодарны, что Вы выбрали мебель в нашем салоне «Олива».

Нам нужны Ваши советы и рекомендации, чтобы улучшить дополнительный сервис.
Пожалуйста, оцените нашу работу.

Узнать стоимость позиции
*Ваше Имя:
*Телефон:
E-mail (необязательно):
Сообщение:

Как отдыхают звезды: 5 спален голливудских знаменитостей

1. Сколько лет матрасу?

Возраст матраса – это первый пункт, на который важно обратить внимание.
 Возраст матраса – это первый пункт, на который важно обратить внимание.

Итак, вернемся к исследованию, результаты которого были опубликованы в 2009 году. В нем принимали участие 30 женщин и 29 мужчин, которые не жаловались на проблемы со здоровьем или дефицит сна. Все они спали на качественных матрасах, которые использовались уже более 5 лет. На 28 дней им были предложены на замену новые, индивидуально подобранные изделия. Замена спальной поверхности значительно сказалась на качестве отдыха: сон стал более крепким, так как увеличилась его непрерывная фаза, испытуемые отмечали повышение продуктивности и энергии, улучшение настроения и более легкое пробуждение по утрам, уменьшение болей в спине. Ученые также зафиксировали снижение уровня стресса.

Возраст матраса – это первый пункт, на который важно обратить внимание. Срок его годности зависит как от качества самого изделия, так и от особенностей эксплуатации. Но если на своем вы спите уже 7-8 лет и более, то слишком велика вероятность, что качество сна страдает. Даже, если вам кажется, что все в порядке!

2. В каком состоянии матрас?

Ямы и вмятины на матрасе – плохой признак, даже, если вам кажется, что спать они не мешают.
Ямы и вмятины на матрасе – плохой признак, даже, если вам кажется, что спать они не мешают.

Давайте примерим на себя роль ревизора и со всей строгостью проинспектируем спальную поверхность. Она должна быть ровной и упругой. Ямы и вмятины – плохой признак, даже, если вам кажется, что спать они не мешают. Это говорит о деформации наполнителя и потере им ортопедических свойств (если таковые присутствовали).

Сядьте на матрас и слегка подпружиньте: вы не должны чувствовать пружины или комки наполнителя, «тонуть» в поверхности и испытывать трудности с тем, чтобы встать.

3. Партнер ворочается, вы просыпаетесь?

При разнице в весе более 20 кг, рекомендуется рассматривать модели с независимым пружинным блоком и разным уровнем жесткости.
При разнице в весе более 20 кг, рекомендуется рассматривать модели с независимым пружинным блоком и разным уровнем жесткости.

К сожалению, для многих пар до сих пор является открытием, что хороший матрас идеально гасит импульсы от движений партнера, и можно безмятежно спать, сколько бы тот не вертелся.

Если движения другого человека во сне не дают вам уснуть или заставляют проснуться, матрас нужно менять. С такой проблемой могут столкнуться и владельцы новых перин в случае, если спальное изделие подобрано неправильно. Например, у партнеров большая разница в весе, и для одного из них матрас просто не подходит по уровню жесткости. При разнице в весе более 20 кг, рекомендуется рассматривать модели с независимым пружинным блоком и разным уровнем жесткости.

4. Слышите скрип пружин?

Скрипучий матрас - кандидат на замену.
Скрипучий матрас - кандидат на замену.

Если ваш матрас издает скрипучие звуки, велика вероятность, что в его «начинке» зависимый пружинный блок «Боннель». Это когда все пружины соединены между собой в единую конструкцию. В настоящий момент он считается устаревшим – на смену пришли независимые блоки, где каждая пружинка упаковывается в отдельный чехол и не связывается со своими «соседками».

Ахиллесова пята зависимых пружин – быстрый износ из-за постоянного трения между собой. Так появляются скрипучие звуки, а еще эффект гамака и волны при использовании.

Приговор для такого матраса безапелляционен – замена.

5. Испытываете симптомы аллергии?

Причиной аллергии спальная поверхность может стать после трех лет использования.
Причиной аллергии спальная поверхность может стать после трех лет использования.

Заложенность носа, чихание, слезящиеся глаза – если вы периодически сталкиваетесь хотя бы с одним из этих симптомов и не можете понять причину, обратите внимание на матрас. Презумпция невиновности есть у новых изделий. Считается, что причиной аллергии спальная поверхность может стать после трех лет использования. Этого времени достаточно, чтобы его заселили пылевые клещи, а в волокнах материала накопилось достаточное количество продуктов их жизнедеятельности, что и является мощнейшим аллергеном.