Уважаемые покупатели!

Мы благодарны, что Вы выбрали мебель в нашем салоне «Олива».

Нам нужны Ваши советы и рекомендации, чтобы улучшить дополнительный сервис.
Пожалуйста, оцените нашу работу.

Узнать стоимость позиции
*Ваше Имя:
*Телефон:
E-mail (необязательно):
Сообщение:

Как матрас влияет на осанку?

 

Когда видишь человека с идеальной осанкой, на него невозможно не любоваться. И ваши плечи сразу же расправляются, а макушка тянется вверх, выпрямляя позвоночник – согласитесь, есть такой эффект? Однако уже через пару минут всё возвращается на свои более привычные места, ведь современная жизнь с сидячей работой за компьютером, отсутствием времени на занятия спортом, беспокойным сном, сделала уже привычными неправильное положение спины, округленные плечи и даже боли в позвоночнике.

Стоит ли исправлять неправильную осанку?

«Что такого уж плохого в легкой сутулости? Кому-то она даже идет!» - возможно, скажете вы.

Действительно, внешне сутулость может быть разной степени выраженности и на ком-то она практически незаметна. Однако нельзя забывать, что здесь речь идет о нарушении осанки, за которым следует деформация скелета и неправильное распределение нагрузки на суставы. Последние, в свою очередь, начинают болеть и быстрее изнашиваться. Возможно также защемление нервов, нарушение циркуляция спинномозговой жидкости, появление дискомфорта в пояснице. В итоге человека могут мучить головные боли и даже неправильная работа пищеварительных органов!

Получается, что безобидная, на первый взгляд, легкая сутулость негативно воздействует на весь наш организм и может вызвать крайне неприятные последствия.


Как влияет на осанку матрас?

Мы проводим во сне в среднем 7 часов в сутки, ежедневно. Положение нашего тела в это время может как благоприятно, так и неблагоприятно повлиять на осанку. И безусловно, если каждую ночь вы будете спать в правильной позе и на комфортном матрасе, это уравновесит негативное воздействие дневных факторов. А при комплексном подходе и вовсе может помочь решить проблему.

К сожалению, далеко не все придают значение выбору действительно подходящего матраса. А ведь неправильное спальное место – например, старый матрас с просевшими пружинами или просто не предназначенный для сна диван - может причинить спине большой вред. Первыми звоночками должны стать: плохое самочувствие после сна и в течение дня, боли в спине и шее, любые нарушения функционирования опорно-двигательного аппарата!

Наше тело имеет множество изгибов и условно его можно разделить на зоны. В горизонтальном положении, во время сна каждая зона требует опору определенной жёсткости. Ваш матрас не должен приводить к напряжению мышц и искривлению позвоночника. Неважно, в каком положении вы спите, ваша спина не будет прогибаться на хорошем матрасе.

Как определить, что матрас неправильный?

Давайте начнем с хорошего! Если вы просыпаетесь утром в отличном настроении и физическом состоянии, с легкостью в теле, отдохнувшие, выспавшиеся, полные сил и энергии, значит, к вашему спальному месту нет никаких вопросов.

Первый и главный признак, что нужно бить тревогу – это болевые ощущения. Если после сна есть дискомфорт и, уж тем более, боль, значит пришло время обратить внимание на ваш матрас!