Уважаемые покупатели!

Мы благодарны, что Вы выбрали мебель в нашем салоне «Олива».

Нам нужны Ваши советы и рекомендации, чтобы улучшить дополнительный сервис.
Пожалуйста, оцените нашу работу.

Узнать стоимость позиции
*Ваше Имя:
*Телефон:
E-mail (необязательно):
Сообщение:

В производстве, как в искусстве, – есть вещи обычные, а есть шедевры. Компания Matramax может гордиться не одним шедевром, ведь с ее основания в 1998 году было произведено более миллиона матрасов. Но сегодня мы познакомим вас с действительно знаковой моделью, которую, продолжая ассоциацию с искусством, мы смело можем назвать своей Моной Лизой. Матрас «Гловер» вот уже который год прочно держит позиции бестселлера Matramax. Давайте познакомимся с ним поближе и узнаем секрет совершенства.

Секрет бестселлера: чем примечателен «Гловер»?

Итак, знакомьтесь, «Гловер» - ортопедический матрас средней жесткости с допустимой нагрузкой 165 кг на место.

Хороших матрасов на рынке много, но «Гловер» такой один! Ниже мы как следует разберем его по косточкам и расскажем обо всех преимуществах и характеристиках. Вы сами увидите, насколько крута эта модель. Но есть одна особенность, которая выделяет ее из ряда других моделей с похожими параметрами – это стоимость.

Вы не найдете на рынке еще один матрас аналогичного качества по такой же цене. Его просто не существует! Стоимость героя нашей публикации зависит от размера и начинается от 29 490 руб. Стоит ли удивляться, что год за годом он остается бестселлером? Пока еще стоит, ведь вы еще не знаете, что получаете за весьма скромную по матрасным меркам сумму. Давайте же узнаем!

Абсолютная анатомичность и ортопедические свойства

"Начинка" матраса - блок независимых пружин, окруженный с двух сторон несколькими слоями наполнителя.

Начнем с того, что матрас имеет сертификат медицинского изделия. То есть, «ортопедические свойства» в данном случае – это не просто рекламное красноречие, а факт, документально подтвержденный.

Но это не мешает нам заглянуть в его «начинку» и проверить все самим! Основа матраса — блок независимых пружин «Waber» высотой 13 см. «Независимых» — это значит, что каждая пружинка находится в отдельном чехле и не связана со своими «соседками», что позволяет избежать эффекта гамака и волн. На один м2 приходится 720 пружин, которые расположены в сотовом порядке – при таком размещении удается избежать пустот. Когда вы укладываетесь на матрас, пружины точечно распределяют нагрузку, идеально подстраиваясь под ваше тело и обеспечивая ему правильное положение.

Натуральные наполнители

С обеих сторон от пружинного блока имеется по два слоя наполнителя. Первый — это кокосовая койра, пропитанная латексом, который добавляет ей прочности и эластичности.

Второй – натуральный латекс бельгийского производства. Этот материал отличается удивительной упругостью. Он имеет свойство восстанавливать первоначальную форму после любой деформации и не изнашивается десятилетиями. Латексный слой достаточно широкий – 3 см.

Не стоит забывать, что латекс – дорогой наполнитель, который производится из млечного сока бразильской гевеи. Он натуральный, экологически чистый и уникальный по своим эксплуатационным качествам.

Матрас «на века»

На матрас "Гловер" действует расширенная гарантия 20 лет

Стандартный гарантийный срок на матрасы составляет 18 месяцев со дня покупки, но, когда речь идет о модели «Гловер», мы смело можем предложить 20 лет расширенной гарантии. Судите сами, здесь:

  • «Неубиваемый» пружинный блок с гарантией от 20 лет.
  • Натуральные наполнители, которые десятилетиями сохраняют первоначальные свойства, не привлекают пылевых клещей и других «жителей».
  • Возможность использовать с двух сторон: регулярно переворачивая матрас, вы продлеваете его срок службы.
  • Прочнейший чехол из многослойного стеганого полотна нидерландского производства.

При бережной эксплуатации вы не имеете ни малейшего шанса дождаться естественного износа такого матраса!

Два варианта исполнения чехла

Чехол, сделанный из полотна «Велюр-антистресс», - это приятные тактильные ощущения и удобство в использовании.

На ваш выбор представлено два варианта чехла:

  1. Чехол пышной формы, простеганный на 500 г холконе. Вместе с ним высота матраса составит 30 см.
  2. Чехол на молнии, простеганный на 150 г холконе (высота матраса – 24 см).

Чехол, сделанный из полотна «Велюр-антистресс», - это приятные тактильные ощущения и удобство в использовании.

В обоих случаях используется прочное многослойное стеганое полотно нидерландского производства «Велюр-антистресс», прикасаться к которому одно удовольствие. Помимо приятных тактильных ощущений, это еще и удобство в использовании – по чехлу не скользит простыня.