Уважаемые покупатели!

Мы благодарны, что Вы выбрали мебель в нашем салоне «Олива».

Нам нужны Ваши советы и рекомендации, чтобы улучшить дополнительный сервис.
Пожалуйста, оцените нашу работу.

Узнать стоимость позиции
*Ваше Имя:
*Телефон:
E-mail (необязательно):
Сообщение:

Секреты хорошей подушки

Хорошая подушка – это не просто красивое словосочетание или рекламный трюк. Хорошая подушка – это ваше здоровье, самочувствие, настроение, молодость, красота! Аргументы, на наш взгляд, безапелляционные, поэтому давайте разбираться как же эту самую хорошую подушку выбрать и приобрести. Мы собрали для вас и готовы раскрыть 5 главных секретов.

Секрет 1. Индивидуально подобранный вид подушки

 
 
Выбирая подушку, для начала определитесь, чего вы ждете от изделия
 
Выбирая подушку, для начала определитесь, чего вы ждете от изделия

Даже самая лучшая подушка определенного вида может просто не соответствовать вашим потребностям и, в результате, не принесет никакой пользы и радости. Поэтому для начала определитесь, чего вы ждете от изделия. Это может быть просто комфортный сон с ровным положением позвоночника и шейного отдела, чтобы ничего не затекало. Либо вы хотите, чтобы подушка способствовала улучшению осанки. А может есть запрос с комфортом спать на боку, не беспокоясь за появляющиеся после сна морщины на лице?

Определитесь со своим запросом и загляните в соответствующий подраздел сайта Матрамакс: анатомические, ортопедические, классические подушки, с охлаждающим эффектом, с эффектом памяти. Если сложно понять, чего именно хочется, попробуйте оттолкнуться от того, что вам не нравится в вашей подушке сейчас. Часто именно здесь находят ответ!

Секрет 2. Не бояться искусственных наполнителей

 
 
Анатомическая подушка Memory VL с эффектом памяти
 
Анатомическая подушка Memory VL с эффектом памяти

Современные искусственные материалы обладают массой положительных характеристик и даже преимуществ над натуральными. Пенополиуретан и искусственный латекс признаны высокотехнологичными гипоаллергенными материалами. Они хорошо сохраняют форму, долго служат и абсолютно безвредны.

Например, экологически чистый материал Memory Foam, являющийся компонентом анатомической подушки Memory VL с эффектом памяти, был изобретён при поддержке космической программы NASA для снижения нагрузки на космонавтов. Он состоит из множества ячеек открытой формы. Под действием человеческого веса и тепла ячейки сжимаются, и материал принимает анатомическую форму тела. Волшебство ли? Нет! Всего лишь современные разработки.

В нем подтверждены также антимикробные свойства, что исключает появление аллергенов и пылевых клещей. Согласитесь, это важное конкурентное преимущество перед натуральными наполнителями.

Секрет 3. Попробовать подушки разной жёсткости

 
 
Умеренно-мягкие, средние или средне-жёсткие типы подушек - самый частый выбор
 
Умеренно-мягкие, средние или средне-жёсткие типы подушек - самый частый выбор

Если вы просыпаетесь с больной шеей или немеющей рукой, скорее всего, вам стоит заменить подушку на более мягкую. Если же вы проваливаетесь не в сон, а в свою подушку, из-за чего приходится долго подбирать удобное положение, стоит взять более жёсткое и упругое изделие.

Здоровым людям, у которых нет жалоб на боли и дискомфорт, подходят умеренно-мягкие, средние или средне-жёсткие типы подушек. Если же беспокоят проблемы с шейным или грудным отделом позвоночника, обратите внимание на более жёсткие модели. Однако, здесь важно не переусердствовать. Например, существует слишком твердый гречневый наполнитель, на котором будет комфортно далеко не всем.

Секрет 4. Узнавать про инновационные технологии и задумки

 
 
Подушка Latrix CoolSoft изготовлена из охлаждающая пены Memory Gel
 
Подушка Latrix CoolSoft изготовлена из охлаждающая пены Memory Gel

Ведь их придумывают не просто так, а на основе запросов потребителей. Поэтому, возможно, вас удивит какая-нибудь инновация и именно она окажется вашим идеальным вариантом.

Например, подушка Latrix CoolSoft изготовлена из охлаждающая пены Memory Gel, которая поглощает и отводит излишки тепла. Инновационный наполнитель обладает эффектом памяти "Memory Foam" и имеет вкрапления частичек охлаждающего геля CoolGel. Такое сочетание дарит ощущение мягкости и прохлады во время сна, и имеет высокую анатомическую функцию.

CoolGel - инновационный материал, главной особенностью которого является возможность длительное время сохранять свою температуру даже при значительном тепловом воздействии. Особенно приятен этот эффект в жаркую погоду, но и в любое время года просыпаться вы будете более бодрыми, со свежими мыслями и сияющей кожей.

Секрет 5. Определяем правильный размер методом проб

 
 
Сходите в магазин и протестируйте разные размеры подушек в своих любимых позах сна
 
Сходите в магазин и протестируйте разные размеры подушек в своих любимых позах сна

В случае с подушками главный параметр размера – это высота и зависит она от позы, в которой вы предпочитаете спать. Например, для сна на животе подходит максимально плоская подушка, спать на спине удобно с подушкой высотой 10-11 сантиметров, а на боку комфортнее будет на высокой подушке от 14 сантиметров.

Но это всё лишь теория, а чтобы отмести все сомнения попробуйте пойти в магазин и протестировать разные размеры подушек в своих любимых позах сна. Ведь есть и индивидуальные особенности, например, чем шире плечи, тем толще должна быть подушка. Нужно также учитывать упругость наполнителя. Пуховую подушку можно брать потолще, так как она хорошо сминается. А вот подушки из пены, латекса или бамбука лучше выбирать чуть короче длины плеча, так как они почти не меняются под тяжестью.

Ну и есть элементарный тест, как определить правильность подобранного размера. Вам должно быть удобно лежать на своей подушке – всё просто! Ведь когда голова и позвоночник находятся на одной линии, происходит полное расслабление мышц. Уснуть в таком положении проще всего.

Теперь вы знаете секреты и можете выбрать себе идеальную подушку, чтобы просыпаться красивыми, отдохнувшими и с отличным настроением!